Média gratuit 100 % privé et indépendant

My89.fr - Sortir dans l'Yonne
ACCUEIL - ANNONCER - OFFRES - RECHERCHE - CONTACT - NEWSLETTRE

agenda sortir yonne Petites annonces gratuites Annuaires artistes festivals saisons lieux alles enseignement écoles musique spectacle

pub-vide-garages-maisons-perrigny-samedi-1er-avril-2017

Le calendrier des évènements par mois dans l'Yonne

Rechercher une date

Mois précédent Mars 2017 Mois suivant
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
  
1 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 15h30  MONÉTEAU : Ciné-concert jeune public : 1ers CARTOONS HOLLYWOODIENS

 17h30  MIGENNES : Le Jazz à l'Ecran [conférence ciné - concert] dans le cadre du Festival de Jazz à l'Escale
2 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils
3 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 20h30  CERISIERS : Concert avec Troub & Goll (rock alternatif)

 20h30  AUXERRE : H! QUARTET // Jazz

 21h00  BAR-SUR-SEINE / AUBE : Concert avec OUEST (pop-rock)
4 Mars 2017

 06h00  NITRY : Déplacement au Salon de l'Agriculture à Paris (voyage et entrée au salon)

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h30  DIGES : Concours de belote

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 19h30  DYÉ : Apéro-concert avec PENHUERN (musique celtique) dans le cadre de la Saint-Patrick et du Week-end en Fête de Dyé

 19h45  JOIGNY : Repas dansant de la commune libre de Saint-André

 20h30  PERRIGNY : Concert avec la Chorale Au Temps de l'Escale : "Mesdemoiselles Age Tendre" (spectacle musical / Reprises de Sylvie Vartan, Françoise Hardy, Sheila, Dalida, France Gall, Mireille Mathieu, Pétula Clark, Marie Laforêt)

 20h30  APPOIGNY : Concert avec le groupe musical Epon'Air avec au Chant Anne DAVID (variété française)

 20h30  VILLENEUVE-L'ARCHEVÊQUE : Théâtre : "Chance de cocu... ou pas !!!" avec Les Dymon de Minuit

 21h00  FOISSY LÈS VÉZELAY : Concert : NN Le SHOW (pop rock)

 21h00  JOIGNY : Concert de KER BHN (groupe de reprises pop rock)

 21h00  MIGENNES : Get The Blessing [jazz]
5 Mars 2017

 09h00  SOMMECAISE : BOURSE AUX LIVRES (livres anciens et modernes, photos anciennes, bd, buvards, vieux papiers, dessins, estampes, cartes postales anciennes...)

 09h00  SAINPUITS : Foire de mars : exposition artisanal sous chapiteau, exposants extérieurs, concours de chevaux, repas servi à la salle des fêtes

 09h00  PERRIGNY : Randonnée pédestre

 13h30  COULANGES SUR YONNE : Concours de belote

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h00  AUXERRE : Thé dansant avec Jean-Baptiste Vaz

 14h30  SÉPEAUX : Après-midi dansant avec l'orchestre Frédéric BUCH (accordéon / variété / musette)

 15h00  APPOIGNY : Concert avec le groupe Musical Epon'Air avec au chant DAVID (variétés française)

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 15h00  MIGENNES : Nicolas Fourgeux et Sanija Bumane 5tet & 1ere partie [swing]

 17h00  MONÉTEAU : Comédie : ENORME !
6 Mars 2017

 09h30  BLÉNEAU : Marché aux puces de couturières
7 Mars 2017

 14h00  THÈMES : Randonnée pédestre

 20h30  PALIS / AUBE : Concert avec LES SWINGIRLS (Swing, humour et élégance !)

 20h30  MONÉTEAU : Concert : CHOEUR DE FEMMES : "LES PASSAGERS"
8 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 19h30  AUXERRE : Les Femmes savantes

 20h00  AUXERRE : APÉRO FREE MUSIC // Jazz Session
9 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h00  AUXERRE : Marche de bien-être

 20h30  AUXERRE : Les Femmes savantes

 21h30  SAINT-CLÉMENT : Concert avec REPLAY NEWS (pop rock)
10 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 18h30  AUXERRE : Révolution dans nos origines

 20h30  SENS : Concert avec le CHOEUR D'HOMMES DE L'AUXERROIS (chants traditionnels d'Europe et d'Amérique du Nord)

 21h00  EGRISELLES-LE-BOCAGE : Soirée dîner-karaoké
11 Mars 2017

 10h00  AUXERRE : Exposition de peinture, sculpture et photographies par 25 artistes de l'association des Amis des Arts de l'Auxerrois

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h00  AUGY : Carnaval festins et diverses animations

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 18h00  AILLANT-SUR-THOLON : Randonnée semi nocturne suivie d'un apéro, soupe à l'oignon et dessert

 18h00  MOUTIERS EN PUISAYE : Concert avec Vincent ABSIL (chanson)

 19h00  SENS : Concert Showcase avec NINA PULSE (rock british / compos) pour la sortie du nouvel album "Reborn"

 19h30  MÉZILLES : Repas-concert avec le groupe The Riff (pop rock)

 20h00  GISY LES NOBLES : Concerta avec Victoria Thoizon

 20h00  MALAY-LE-GRAND : Soirée Party Année 80'S avec tartiflette

 20h30  CHEVANNES : théâtre "RAPPELEZ-MOI VOTRE NOM" comédie de BRICAIRE ET LASAYGUES par la troupe du CARIBOU

 20h30  GRON : Concert GOSPEL avec LA CHORALE LES CROQ'NOTES DE BRION (30 choristes / un pianiste)

 20h30  MONÉTEAU : Concert : MUSIQUES DE FILMS par l'HARMONIE D'AUXERRE

 20h30  TONNERRE : 3ème soirée dansante années 80

 21h00  AUXERRE : GENERAL ELEKTRIKS + TRUTH ABOUT ELMORE // Electro pop

 21h00  COSNE-SUR-LOIRE / NIÈVRE : Concert avec OUEST (pop-rock)

 22h30  BLEURY : Concert avec Stinger
12 Mars 2017

 09h00  SÉMENTRON : Randonnée pédestre

 09h00  LA CELLE SAINT CYR : Bourse aux vêtements

 10h00  AUXERRE : L'Avoir ! Ode chantée au savon

 10h00  AILLANT SUR THOLON : 9e Festival des Jeux de société

 10h00  AUXERRE : Exposition de peinture, sculpture et photographies par 25 artistes de l'association des Amis des Arts de l'Auxerrois

 11h30  AUXERRE : L'Avoir ! Ode chantée au savon

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h00  AUXERRE : Thé dansant avec Catherine Prudhomme et son orchestre

 14h30  SÉPEAUX : Après-midi dansant avec l'orchestre Thibault COLAS (accordéon / variété / musette)

 15h00  VAULT DE LUGNY : Théâtre : "RAPPELEZ-MOI VOTRE NOM" comédie en 3 actes de BRICAIRE et LASAYGUES

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 15h00  BRIENON : Entre Pigalle et les Abbesses (chansons et textes de Bernard Dimey)

 15h00  ESCOLIVES-SAINTE-CAMILLE : Théâtre : LE CAILLOU DANS LA CHAUSSURE

 15h00  BRIENON : Entre Pigalle et les Abbesses (chansons et et textes de Bernard Dimey)

 15h30  AUXERRE : Quatuor Van Kuijk

 16h00  MONÉTEAU : Concert de l'Orchestre de Guitares de l'Yonne (musique sud américaine, espagnole, et Française / création de 2 oeuvres du compositeur nivernais Gilles Martin) avec la participation de l'école de musique municipale de Moneteau

 16h30  CHÉROY : Concert avec le quintette de cuivres Eclypse (5 musiciens)

 17h00  TOUCY : Stabat Mater de Pergolèse par l'OCY (dir. Sylvain Quoirin) avec Philippe Couvert (violon), Susanne MEYER (violon), Hélène COUVERT (alto), Anne-Charlotte DUPAS (violoncelle), Gabrielle GODART (orgue), Pasquale MOUREY (soprane) et Sandrine LAMOTTE (alto)
13 Mars 2017
14 Mars 2017

 14h00  BUSSY-EN-OTHE : Randonnée pédestre

 19h30  AUXERRE : Ciné-club : "La Gueule de l'Autre" de Pierre Tchernia (1979)

 21h00  MIGENNES : Clap 89 [cinéma]
15 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 18h15  AUXERRE : Stage de rock niveau Débutant : venez vous initier au Rock dans une ambiance sympa et décontractée.

 20h00  AUXERRE : SÉANCE D'ÉCOUTE JAZZ CLUB - DÉCOUVERTE DE JULIEN LOURAU // Conférence publique
16 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 20h30  AUXERRE : Que ma joie demeure
17 Mars 2017

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 16h00  BRIENON SUR ARMANÇON : Marché à la ferme

 20h00  GURGY : Concert avec le groupe THE RIFF (rock anglais) dans le cadre de la Fête de la Saint-Patrick

 20h30  JOIGNY : "Les confréries" : Conférence de Jean-Luc Dauphin

 20h30  SENS : Concert blues avec ROB TOGNONI (Australian Power Blues)

 21h00  AUXERRE : Concert : NN Le SHOW (pop rock)

 21h00  MIGENNES : Tremplin du Festival en Othe [musiques actuelles]

 21h00  BEAUVOIR : Théâtre : Comment va le monde ?

 21h30  PASSY : Concert : Fête de la Saint Patrick avec le groupe Apple Jack

 22h00  VÉRON : Concert avec FAX (pop-rock)
18 Mars 2017

 09h30  BRION : STAGE GOSPEL avec LA CHORALE LES CROQ'NOTES DE BRION et Terry François (basse du golden quartet / Fondateur de l'école Gospel Singers) accompagné de Joseph Lareau (clavier / coach vocal au TF Gospel)

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 15h00  JOIGNY : TAM - Festival de théâtre

 15h00  PARON : "Une jonquille pour Curie", manifestation nationale de l'Institut Curie pour la lutte contre le cancer : spectacle des écoles municipales de musique de Paron-Sens et des élèves de l'école Calmette, vente de jonquilles et cartes fabriquées par les enfants

 19h30  JOIGNY : SAINT PATRICK 2017 : concert et repas dansant avec PENHUERN + Breman + Sérot/Janvier et la groove compagnie (2 groupes bretons invités / musique celtique à danser)

 20h00  PRÉCY-SUR-VRIN : Concert avec FULLNESS (rock) dans le cadre de la Saint- Patrick

 20h00  VILLENEUVE-SUR-YONNE : FEST-NOZ avec le groupe YOGAN.

 20h00  GISY LES NOBLES : Soirée guinguette avec Franck Barnabeau à l'accordéon + Soirée à thème déguisée : Paris 1930-1950

 20h00  APPOIGNY : Soirée Paêlla animé par Fidèle Animation

 20h30  VILLEFARGEAU : Théâtre : "TROIS FEMMES DESCENDENT VERS LA MER " pièce de de G. GRANOUILLET par la compagnie "LES NEBULEUX"

 20h30  COURLON-SUR-YONNE : Spectacle CABARET par l'association LA RUE AUX CHANSONS

 20h30  MONÉTEAU : Théâtre : "À LA FOLIE FEYDEAU !" (vaudeville)

 20h30  SAINT-JULIEN-DU-SAULT : Théâtre : "Chance de cocu... ou pas !!!" avec Les Dymon de Minuit

 20h45  AUXERRE : CARMEN MARIA VEGA + LA BRONZE // Chanson

 21h00  JOIGNY : TAM - Festival de Théâtre

 21h00  BEAUVOIR : Théâtre : Comment va le monde ?

 21h00  CHAMBON LA FORET / LOIRET : Concert : NN Le SHOW (pop rock)

 21h00  SOUCY : Concert avec Les Frères Brassens (swing humoristique sur des textes de Georges Brassens)

 23h00  CHÂTILLON SUR SEINE / CÔTE D'OR : Concert avec Les Carpet's Cola (pop-rock)
19 Mars 2017

 09h00  ROUVRAY : Randonnée pédestre

 09h30  BRION : STAGE GOSPEL avec LA CHORALE LES CROQ'NOTES DE BRION et Terry François (basse du golden quartet / Fondateur de l'école Gospel Singers) accompagné de Joseph Lareau (clavier / coach vocal au TF Gospel)

 09h30  BLÉNEAU : Puces des couturières (30 à 40 exposants)

 14h00  JOIGNY : TAM - Festival de Théâtre

 14h00  GURGY : Exposition de peintures : PEINTURES POPULAIRES DE KINSHASA par Moké Fils

 14h00  AUXERRE : Thé dansant avec Patrick Robin et son orchestre.

 14h30  SÉPEAUX : Après-midi dansant avec l'orchestre Guillaume GENTY (accordéon / variété / musette)

 15h00  CERISIERS : Théâtre : Votez Pourrel ! (comédie)

 15h00  CHÂTEL CENSOIR : Théâtre "RAPPELEZ-MOI VOTRE NOM comédie de BRICAIRE ET LASAYGUES par la troupe du CARIBOU

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 16h00  GURGY : Concert de variété avec 3 chorales : CHORALE POUR LE PLAISIR, Chorale de l'Harmonie d'Auxerre et la Chorale de l'Amitié de Gurgy au profit de l'ARTAC

 17h00  BRION : Concert GOSPEL avec LA CHORALE LES CROQ'NOTES DE BRION (30 choristes) sous la direction de Terry François (basse du golden quartet) accompagné de Joseph La reau (clavier)

 17h00  BEAUVOIR : THéâtre : Comment va le monde ?
20 Mars 2017
21 Mars 2017

 12h30  AUXERRE : Cantate du caffé

 14h00  BEAUVOIR : Randonnée pédestre

 21h00  MIGENNES : Kudiwa [soul]
22 Mars 2017

 20h30  AUXERRE : ON THE ROCK AGAIN #19 // Musiques actuelles
23 Mars 2017

 14h00  SAINT-GEORGES-SUR-BAULCHE : Marche de bien-être

 14h00  SAINT-GEORGES-SUR-BAULCHE : Marche de bien-être

 15h00  GISY LES NOBLES : Jeudi Dancing : toutes les danses de salon de 15h à 18h

 15h00  GISY LES NOBLES : Jeudi dancing ! Toutes les danses de salon

 20h30  AUXERRE : Le jour de gloire est arrivé

 22h00  SAINT-CLÉMENT : Concert avec GET WILD ! (Pop-Dance-Rock-Electro)
24 Mars 2017

 20h00  AUXERRE : JULIEN LOURAU & THE GROOVE RETRIVERS + LAURA PERRUDIN // Jazz

 20h00  SENS : Festival le Sens de l'humour avec 3 artistes féminines pour cette première soirée avec en tête d'affiche Bérengère Krief (bref, adopte un veuf...) au profit de vaincre la mucoviscidose.

 20h30  MONÉTEAU : ANNULE : Théâtre : "REVENEZ DEMAIN"

 21h00  MIGENNES : The Ringtones [rock n'roll]

 21h30  AUXERRE : Concert avec EL34 (rock blues)
25 Mars 2017

 10h00  MAROLLES SOUS LIGNIERES / AUBE : 1ère FOIRE DE PRINTEMPS

 15h00  SAINTE VERTU : Exposition "Blue Jungle" : peintures sur plexiglass de Joëlle Kem Lika (du 7 janvier au 25 mars)

 18h00  LA FERTÉ LOUPIÈRE : La Structure Compagnie présente Correspondances et autres: George Sand - Victor Hugo

 19h30  CHAMPLOST : Soirée Paëlla dansante avec Dj

 20h00  AUXERRE : CONFÉRENCE LITTÉRATURE ET MUSIQUES ACTUELLES : RENCONTRES ET CROISEMENTS

 20h00  COULANGES-SUR-YONNE : Théâtre : "La Reine de Césarée" de Robert Brazillac (mise en scène Bernard Lefebvre)

 20h00  VILLENEUVE LA GUYARD : Concert spécial Vivaldi par l'ensemble Icona (16 musiciens / musique classique)

 20h00  SENS : Festival le Sens de l'humour avec Caroline Vigneaux, Paco Perez, Farid Chamekh, Charlotte Creyx (au profit de vaincre la mucoviscidose)

 20h30  POILLY-SUR-SEREIN : Spectacle "Seule en Scène à la Piaf / spécial Eglise" : CHRISTELLE LOURY RACONTE ET CHANTE EDITH PIAF (hommage / chanson française)

 20h30  MONÉTEAU : Concert / Bal : BAL FOLK DE LA TRAVERSEE avec Accords Mineurs, A Ti A Taille et Maltavern

 20h30  BRIENON : Théâtre avec la troupe Othe et Atre ! "Votez Pourrel"

 20h30  COSNE SUR LOIRE / NIÈVRE : Concert avec GET WILD ! (Pop-Dance-Rock-Electro)

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon) - 1ère partie : Peintures animées (mise en scène d'Antonella Audo et Jacqueline Poignant)

 20h30  NAILLY : Théâtre : "Chance de cocu... ou pas !!!" avec Les Dymon de Minuit

 20h30  FLOGNY LA CHAPELLE : Théâtre "RAPPELEZ-MOI VOTRE NOM" comédie de BRICAIRE ET LASAYGUES par la troupe du CARIBOU

 20h30  BRIENON-SUR-ARMANÇON : Théâtre : Votez Pourrel ! (comédie)

 20h30  SAINT AUBIN CHÂTEAU NEUF : Soirée FADO "Le chant profond du Portugal" avec le quartet réunissant les chanteuses Jenyfer Rainho et Conceição Guadalupe et les guitaristes Filipe De Sousa et Nuno Estevens et l’universitaire Jean-Luc Gonneau qui présentera cette soirée

 20h30  NAILLY : Théâtre avec Les Dymonts de Minuit : "Chance de cocu"

 21h00  OUZOUER-SUR-LOIRE / LOIRET : Concert avec OUEST (pop-rock)

 21h00  CHÂTEAU-RENARD / LOIRET : Concert avec le groupe COMME A LA MAISON (chanson vagabonde)

 22h15  BLEURY : Concert avec Fullness (musiques actuelles)

 22h30  BLEURY : Concert avec Fullness (rock / reggae / festif / pop / reprises et impros)
26 Mars 2017

 09h00  THORIGNY SUR OREUSE : Ronde des Fromages et foie gras (randonnée)

 09h00  CHARBUY : Foire aux livres

 09h00  CHICHÉE : Randonnée pédestre

 14h00  SENS : Grand loto annuel de l'ASGEA Plongée

 14h00  AUXERRE : Thé dansant avec Henry Ortiz et son orchestre

 14h30  CIEZ / NIÈVRES : Thé dansant animé par l orchestre ambiance musette Jean Marc Herouart

 14h30  NAILLY : concert de variété avec Alexiya - Damien - Gilles - Jessica - Lolicy - Mélanie - Philippe - Robert - Stéphie et Lou (The Voice Kid 2016) / association A.C.M chanteurs de l'Yonne

 15h00  BRIENON-SUR-ARMANÇON : Théâtre : Votez Pourrel !

 15h00  COUSSEGREY / AUBE : Théâtre : "RAPPELEZ-MOI VOTRE NOM" comédie de BRICAIRE et LASAYGUES par la troupe du CARIBOU

 15h00  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon) - 1ère partie : Peintures animées (mise en scène d'Antonella Audo et Jacqueline Poignant)

 15h00  BRIENON : Théâtre avec la troupe Othe et Atre ! "Votez Pourrel"

 17h00  AVALLON : Soirée Cabaret : Carte Blanche à Lucie Fabry (mezzo soprano) et Marine Marge (piano)
27 Mars 2017

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon)
28 Mars 2017

 14h00  QUENNE : Randonnée pédsetre

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon) - 1ère partie : Peintures animées (mise en scène d'Antonella Audo et Jacqueline Poignant)

 21h00  MIGENNES : Ecole de musique de Brienon s/ Armançon [musiques actuelles]
29 Mars 2017

 18h30  AUXERRE : Initiation à la Valse Anglaise (valse lente)

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon)
30 Mars 2017

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon)

 20h30  AUXERRE : LETTRES À ZERTY SUIVI D’AUTARCIE (….)
31 Mars 2017

 20h00  BEAUVOIR : Concert avec la CHORALE POUR LE PLAISIR (variété) et la Chorale La Bellovidera de Beauvoir

 20h30  MAILLOT : Théâtre : "ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES" par le THEATRE SANS NOM DE MAILLOT (comédie de Joseph Kesselring mise en scène par Jean Rouchon) - 1ère partie : Peintures animées (mise en scène d'Antonella Audo et Jacqueline Poignant)

 20h30  MIGENNES : Scandale dans la famille [théâtre chorale]

 21h00  AUXERRE : Concert avec REPLAY NEWS (Pop Rock) avec sa chanteuse Eve Zik

 21h00  AUXERRE : JOANNE SHAW TAYLOR + REVIVOR // Blues

 21h00  CHABLIS : Concert avec OUEST (pop-rock)
  
Mois précédent Mars 2017 Mois suivant

AUDIENCES MY89.FR EN 2016
709 106 pages vues - 217 703 visites - 121 650 visiteurs
INSCRIVEZ-VOUS A LA NEWSLETTRE HEBDOMADAIRE
SORTIES DU WEEK-END ET BONS PLANS (désinscription facile et rapide)
Entrez votre e-mail
CONTACTEZ-NOUS
Par le formulaire de contact express - Par mail : pierre@my89.fr - Par tél : 06 78 25 96 22

L'UNIVERS MY89.FR :
BOURGOGNE - YONNE - 89 - AUXERRE - SENS - AVALLON - JOIGNY - MIGENNES - VILLENEUVE-SUR-YONNE - TONNERRE - MONETEAU - SAINT-FLORENTIN...
AUXERROIS - SENONAIS - AVALLONNAIS - CENTRE YONNE - PUISAYE-FORTERRE - TONNERROIS - JOVINIEN - MIGENNOIS...
SPECTACLES - CONCERTS - LOISIRS - DIVERTISSEMENTS - SORTIES - EVENEMENTS - FESTIVALS - SAISONS - BALS - SOIREES - AGENDA - ANNUAIRES - PETITES ANNONCES...
MUSIQUE - THEATRE - DANSE - ARTISTES - GROUPES - MUSICIENS - CHORALES - ENSEMBLES VOCAUX - CHOEURS - SCENES - SALLES...
ECOLES - COURS PRIVES - LECONS - ENSEIGNEMENT - ATELIERS - STAGES - MASTER CLASS
APPLAUDIR - DANSER - CHINER - DECOUVRIR - MARCHER - COURIR - PEDALER - BOUGER - S'AMUSER - FAIRE LA FETE
VIDE-GRENIERS - VIDE-MAISONS - BRADERIES - BOURSES - BROCANTES - FOIRES - RENCONTRES - EXPOSITIONS
SPORT - NATURE - RANDONNEES - RAIDS - MARCHES - FETES - KARAOKE - LOTOS - JEUX
IDEES - PROJETS PARTICIPATIFS - MADE IN YONNE - CLUB VIP
© my89.fr - Tous droits réservés - Voir les mentions légales

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies  pour vous proposer de réaliser des statistiques de visites à l'aide de l'outil Google Analytics
En savoir plus

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent, que vous pouvez exercer en vous adressant à pierre@my89.fr. Vous pouvez également, pour des motifs légitimes, vous opposer au traitement des données vous concernant.